Jungsenioren Trophy Tour 16/17 - 06.05.2017

Brutto-Teamwertung

Vierball-Bestball Stableford; 18 Löcher

 

18-Loch Potsdamer Golfclub e.V. Herren: GELB Par: 72 Slope: 129 Course: 71.0

Damen: ROT Par: 72 Slope: 129 Course: 73.2

 Nr. Rd. Name, Vorname Club   Hcp.  Brutto   +/-
1.   Berliner GC Gatow       108   0,0
  1 Edeling, Oliver Berliner GC Gatow   0,9/ 0    
    & Penissault, Pascal Berliner GC Gatow   4,5/ 4   41   -5,0
    Loeck, Henning Berliner GC Gatow   4,4/ 4    
    & Schlößer, Martin Berliner GC Gatow   4,9/ 5   34   +2,0
    Schöttler, Raphael Berliner GC Gatow   6,4/ 6    
    & Breidenbach, Markus Berliner GC Gatow   7,5/ 8   33   +3,0
    Aschenbeck, Jens Berliner GC Gatow   8,2/ 8    
    & John, Robert Berliner GC Gatow 11,7/12   ( 25) (+11,0)
2.   Seddiner See, G&CC       101   +7,0
  1 Hohmann, Denis Seddiner See, G&CC   1,7/ 1    
    & Christmann, Bert Seddiner See, G&CC   9,1/ 9   40   -4,0
    Knapp, Norbert Seddiner See, G&CC 10,8/11    
    & Schaber, Wolfgang Seddiner See, G&CC 11,0/12   33   +3,0
    Schubert, Thomas Seddiner See, G&CC   4,6/ 4    
    & Herr, Uwe Seddiner See, G&CC   8,9/ 9   28   +8,0
    Hülsmann, Thomas Seddiner See, G&CC   6,6/ 7    
    & Goldin, Wladimir Seddiner See, G&CC   5,9/ 6   ( 27) ( +9,0)
3.   Berlin-Wannsee, G&LC       99   +9,0
  1 Drewes, Robert Berlin-Wannsee, G&LC   1,8/ 1    
    & Sarach, Thomas Berlin-Wannsee, G&LC   9,1/ 9   35   +1,0
    Wagner, Dirk Berlin-Wannsee, G&LC   3,8/ 3    
    & Klockgether, Michael Berlin-Wannsee, G&LC   5,9/ 6   32   +4,0
    Dohmen, Tobias Berlin-Wannsee, G&LC   2,9/ 2    
    & Specker, Roland Berlin-Wannsee, G&LC   5,3/ 5   32   +4,0
    Becher, Andreas Berlin-Wannsee, G&LC   4,6/ 4    
    & Zoladz, Dirk Berlin-Wannsee, G&LC 10,4/11   ( 31) ( +5,0)
4.   Märkischer GC Potsda       95   +13,0
  1 Gehentges, René Märkischer GC Potsda   5,9/ 6    
    & Krüger, Thomas Märkischer GC Potsda   8,4/ 9   34   +2,0
    Burkhard, Andreas Märkischer GC Potsda   8,6/ 9    
    & Weilbach, Uwe Märkischer GC Potsda   9,8/10   31   +5,0
    Kintzel, Jens Märkischer GC Potsda   5,1/ 5    
    & Hantke, Hardy Märkischer GC Potsda   8,3/ 8   30   +6,0
    Gottsmann, Frank Märkischer GC Potsda   9,8/10    
    & Conrad, Christian Märkischer GC Potsda 13,4/14   ( 30) ( +6,0)
  *   Ber GCC Motzener See       95   +13,0
  1 Schmidt, Torsten Ber GCC Motzener See 11,2/12    
    & Herde, Markus Ber GCC Motzener See 12,4/13   32   +4,0
    Kaik, Christian Ber GCC Motzener See   7,6/ 8    
    & Hirtschulz, Sven Ber GCC Motzener See   9,3/10   32   +4,0
    Ahrens, Henning Ber GCC Motzener See   9,2/10    
    & Neumann, Jens Ber GCC Motzener See 11,8/12   31   +5,0
    Matschke, Marco Ber GCC Motzener See   6,6/ 7    
    & Burr, Johannes Ber GCC Motzener See   9,4/10   ( 28) ( +8,0)
6.   Mahlow, GC       89   +19,0
  1 Kelling, Fabian Mahlow, GC   3,1/ 3    
    & Deimer, Manuel Mahlow, GC   9,6/10   33   +3,0
    Schlegel, Sven Mahlow, GC   9,5/10    
    & Katt, Andreas Mahlow, GC   9,7/10   31   +5,0
    Mondberger-Zimmerling, Patrick Mahlow, GC 11,1/12    
    & Nolte, Torsten Mahlow, GC 12,9/14   25  +11,0
    Stadthaus, Andreď Mahlow, GC 14,9/16    
    & Schlömp, Wolfgang Mahlow, GC 15,2/16   ( 24) (+12,0)
7.   Prenden, GC       85   +23,0
  1 Petzel, Gerd Prenden, GC   8,3/ 8    
    & Thoma, Andreas Prenden, GC 13,3/14   30   +6,0
    Gehrke, Thomas Prenden, GC 11,3/12    
    & Walendy, Dirk Prenden, GC 11,4/12   28   +8,0
    Duseberg, Ole Prenden, GC   6,1/ 6    
    & Waibel, Udo Prenden, GC   9,6/10   27   +9,0
    Könecke, Frank Prenden, GC   5,8/ 6    
    & Schröter, Joachim Prenden, GC   8,5/ 9   ( 25) (+11,0)
8.   Kallin, GC       79   +29,0
  1 Laue, Alexander Kallin, GC   7,9/ 8    
    & Traboulsi, Roger Kallin, GC   8,9/ 9   28   +8,0
    Armbrecht, Lars Kallin, GC 11,5/12    
    & Rodewald, Stefan Kallin, GC 12,5/13   26  +10,0
    Gaudian, Frank Kallin, GC   6,9/ 7    
    & Zühlke, Andreas Kallin, GC   9,1/ 9   25  +11,0
    Fischer, Bernd Kallin, GC 11,6/12    
    & Bohn, Andreas Kallin, GC 11,7/12   ( 25) (+11,0)
9.   Gross Kienitz, GC       78   +30,0
  1 Däumler, Reiner Gross Kienitz, GC   4,8/ 4    
    & Goldie, Paul Gross Kienitz, GC   9,4/10   31   +5,0
    Tober, Martin Gross Kienitz, GC   8,6/ 9    
    & Soltani, Gholamreza Gross Kienitz, GC 14,2/15   26  +10,0
    Scharries, Alexander Gross Kienitz, GC 10,4/11    
    & Stewowitsch, Alexander Gross Kienitz, GC 16,2/17   21  +15,0
    Stuck, Mario Gross Kienitz, GC   5,7/ 6    
    & Hirschmann, Olaf Gross Kienitz, GC 11,7/12   ( 21) (+15,0)
10.   GolfRange Berlin       76   +32,0
  1 Schulz, Ralph GolfRange Berlin   8,8/ 9    
    & Duong Xuan, Vien GolfRange Berlin 10,9/11   28   +8,0
    Farber, Leszek GolfRange Berlin 10,1/11    
    & Mc Greal, Eddie GolfRange Berlin 21,5/24   25  +11,0
    Homölle, Rolf GolfRange Berlin   8,2/ 8    
    & Wohlwend, Matthias GolfRange Berlin 15,2/16   23  +13,0
    Klähn, Helmut GolfRange Berlin 12,0/13    
    & Saegert, Jörg GolfRange Berlin 12,7/13   ( 22) (+14,0)
11.   Potsdamer GC       71   +37,0
  1 Seidlitz, Christian     8,5/ 9    
    & Berneburg, Thomas   11,3/12   28   +8,0
    Hink, Armin     9,3/10    
    & Zimmer, Georg   15,3/16   23  +13,0
    Sturm, Eberhardt   12,8/14    
    & Treptow, Sven   15,8/17   20  +16,0
    Strutz, Andreas   16,8/18    
    & Mehlhase, Jens   18,5/20   ( 17) (+19,0)